Skip to content
Menu
Home
Aktuelles
Kontakt
Benutzer
Anmelden
Registrieren
Datenschutz
Close Menu
Du sind nicht angemeldet.
Um am Tippspiel teilzunehmen benötigst du ein Konto auf dieser Website
Benutzername oder E-Mail-Adresse
Passwort
Angemeldet bleiben
Anmelden
Registrieren
Passwort vergessen?
×
[uwp_register]
×
Willkommen WM2018,
auf dieser Seite siehst du deine Tippspielübersicht, kannst neue Tipps abgeben oder abgegebene Tipps bis Spielbeginn verändern, sowie deine persönlichen Einstellungen anpassen.
Du bist Tippspiel-Administrator.
Einstellungen
Mailerinnerung
Mailbestätigung
Sieger-Tipp:
–
Ägypten
Argentinien
Australien
Belgien
Brasilien
Costa Rica
Dänemark
Deutschland
England
Frankreich
Iran
Island
Japan
Kolumbien
Kroatien
Marokko
Mexiko
Nigeria
Panama
Peru
Polen
Portugal
Russland
Saudi Arabien
Schweden
Schweiz
Senegal
Serbien
Spanien
Südkorea
Tunesien
Uruguay
Vorrundenspiele
Gruppe
Begegnung
Ort
Datum
Zeit
Tipp
Ergebnis
Punkte
A
Russland
–
Saudi Arabien
Moskau
14.06
17:00
:
:
–
A
Ägypten
–
Uruguay
Jekaterinburg
15.06
14:00
:
:
–
B
Marokko
–
Iran
Sankt Petersburg
15.06
17:00
:
:
–
B
Portugal
–
Spanien
Sotschi
15.06
20:00
:
:
–
C
Frankreich
–
Australien
Kasan
16.06
12:00
:
:
–
D
Argentinien
–
Island
Moskau
16.06
15:00
:
:
–
C
Peru
–
Dänemark
Saransk
16.06
18:00
:
:
–
D
Kroatien
–
Nigeria
Kaliningrad
16.06
21:00
:
:
–
E
Costa Rica
–
Serbien
Samara
17.06
14:00
:
:
–
F
Deutschland
–
Mexiko
Moskau
17.06
17:00
:
:
–
E
Brasilien
–
Schweiz
Rostow am Don
17.06
20:00
:
:
–
F
Schweden
–
Südkorea
Nischni Nowgorod
18.06
14:00
:
:
–
G
Belgien
–
Panama
Sotschi
18.06
17:00
:
:
–
G
Tunesien
–
England
Wolgograd
18.06
20:00
:
:
–
H
Polen
–
Senegal
Moskau
19.06
14:00
:
:
–
H
Kolumbien
–
Japan
Saransk
19.06
17:00
:
:
–
A
Russland
–
Ägypten
Sankt Petersburg
19.06
20:00
:
:
–
B
Portugal
–
Marokko
Moskau
20.06
14:00
:
:
–
A
Uruguay
–
Saudi Arabien
Rostow am Don
20.06
17:00
:
:
–
B
Iran
–
Spanien
Kasan
20.06
20:00
:
:
–
C
Frankreich
–
Peru
Jekaterinburg
21.06
14:00
:
:
–
C
Dänemark
–
Australien
Samara
21.06
17:00
:
:
–
D
Argentinien
–
Kroatien
Nischni Nowgorod
21.06
20:00
:
:
–
E
Brasilien
–
Costa Rica
Sankt Petersburg
22.06
14:00
:
:
–
D
Nigeria
–
Island
Wolgograd
22.06
17:00
:
:
–
E
Serbien
–
Schweiz
Kaliningrad
22.06
20:00
:
:
–
G
Belgien
–
Tunesien
Moskau
23.06
14:00
:
:
–
G
England
–
Panama
Nischni Nowgorod
23.06
14:00
:
:
–
F
Deutschland
–
Schweden
Sotschi
23.06
17:00
:
:
–
F
Südkorea
–
Mexiko
Rostow am Don
23.06
20:00
:
:
–
H
Japan
–
Senegal
Jekaterinburg
24.06
17:00
:
:
–
H
Polen
–
Kolumbien
Kasan
24.06
20:00
:
:
–
A
Uruguay
–
Russland
Samara
25.06
16:00
:
:
–
A
Saudi Arabien
–
Ägypten
Wolgograd
25.06
16:00
:
:
–
B
Iran
–
Portugal
Saransk
25.06
20:00
:
:
–
B
Spanien
–
Marokko
Kaliningrad
25.06
20:00
:
:
–
C
Dänemark
–
Frankreich
Moskau
26.06
16:00
:
:
–
C
Australien
–
Peru
Sotschi
26.06
16:00
:
:
–
D
Nigeria
–
Argentinien
Sankt Petersburg
26.06
20:00
:
:
–
D
Island
–
Kroatien
Rostow am Don
26.06
20:00
:
:
–
F
Mexiko
–
Schweden
Jekaterinburg
27.06
16:00
:
:
–
F
Südkorea
–
Deutschland
Kasan
27.06
16:00
:
:
–
E
Serbien
–
Brasilien
Moskau
27.06
20:00
:
:
–
E
Schweiz
–
Costa Rica
Nischni Nowgorod
27.06
20:00
:
:
–
H
Senegal
–
Kolumbien
Samara
28.06
16:00
:
:
–
H
Japan
–
Polen
Wolgograd
28.06
16:00
:
:
–
G
Panama
–
Tunesien
Saransk
28.06
20:00
:
:
–
G
England
–
Belgien
Kaliningrad
28.06
20:00
:
:
–
Finalrunde
Spielnr.
Begegnung
Ort
Datum
Zeit
Tipp
Ergebnis
Punkte
49
Gruppe C, 1. Platz
–
Gruppe D, 2. Platz
Kasan
30.06
16:00
:
:
–
50
Gruppe A, 1. Platz
–
Gruppe B, 2. Platz
Sotschi
30.06
20:00
:
:
–
51
Gruppe B, 1. Platz
–
Gruppe A, 2. Platz
Moskau
01.07
16:00
:
:
–
52
Gruppe D, 1. Platz
–
Gruppe C, 2. Platz
Nischni Nowgorod
01.07
20:00
:
:
–
53
Gruppe E, 1. Platz
–
Gruppe F, 2. Platz
Samara
02.07
16:00
:
:
–
54
Gruppe G, 1. Platz
–
Gruppe H, 2. Platz
Rostow am Don
02.07
20:00
:
:
–
55
Gruppe F, 1. Platz
–
Gruppe E, 2. Platz
Sankt Petersburg
03.07
16:00
:
:
–
56
Gruppe H, 1. Platz
–
Gruppe G, 2. Platz
Moskau
03.07
20:00
:
:
–
57
Gewinner, Spielnr.49
–
Gewinner, Spielnr.50
Nischni Nowgorod
06.07
16:00
:
:
–
58
Gewinner, Spielnr.53
–
Gewinner, Spielnr.54
Kasan
06.07
20:00
:
:
–
60
Gewinner, Spielnr.55
–
Gewinner, Spielnr.56
Samara
07.07
16:00
:
:
–
59
Gewinner, Spielnr.51
–
Gewinner, Spielnr.52
Sotschi
07.07
20:00
:
:
–
61
Gewinner, Spielnr.57
–
Gewinner, Spielnr.58
Sankt Petersburg
10.07
20:00
:
:
–
62
Gewinner, Spielnr.59
–
Gewinner, Spielnr.60
Moskau
11.07
20:00
:
:
–
63
Verlierer, Spielnr.61
–
Verlierer, Spielnr.62
Sankt Petersburg
14.07
16:00
:
:
–
64
Gewinner, Spielnr.61
–
Gewinner, Spielnr.62
Moskau
15.07
17:00
:
:
–
65
Gewinner, Spielnr.61
–
Gewinner, Spielnr.62
Moskau
15.07
17:00
:
:
–
Â
×